Indikator Mutu Kemenkes

NOJUDUL INDIKATORTARGETJANUARIFEBRUARIMARETAPRILMEI JUNI JULIAGUSTUSSEPTEMBER
1Kepatuhan identifikasi pasien 100%100%100%100%100%99.96%100%99.82%100%99.96%
2Emergency respon time pelayanan gawat darurat 100%99.54%99.72%100%100%99.93%100%100%99.85%100%
3Waktu tunggu rawat jalan 100%98.92%96.95%79.53%78.03%74.38%75.89%74.88%75.36%60.88%
4Penundaan operasi elektif 5%0.00%0.00%0.00%0.00%3.57%0.00%0.00%0.00%0.00%
5Kepatuhan Jam visite dokter Spesialis 80%81.40%82.40%79.30%77.39%82.38%74.60%70.15%84.76%80.88%
6Waktu hasil tes kritis laboratorium 100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
7Kepatuhan penggunaan formularium nasional bagi RS Provider BPJS80%98.37%98.43%97.90%97.26%93.14%97.66%97.51%97.47%97.39%
8Kepatuhan Cuci tangan 85%66.60%68.60%68.60%65.23%58.26%67.00%66.00%68.00%71,5%
9Kepatuhan upaya pencegahan resiko cedera akibat pasien jatuh pada pasien rawat inap100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
10Kepatuhan penggunaan Clinical Pathway 80%45%57%36%75%54%37,5%55%85%80%
11Kepuasan Pasien dan keluarga 80%--77.96%---80.61%--
12Kecepatan respon terhadap komplain <75%100%100%99.73%100%100%85.71%100%100%100%